воскресенье, 26 октября 2008 г.

Купить квартиру в Москве стало еще дороже





Купить один квадратный метр квартиры в Москве стало дороже на четверть процента.С первого по восьмое октября квадратный метр подорожал на 0,4% то есть дошел до отметки 4102 доллара - рассказывается в еженедельном обзоре индикаторов рынка недвижимости.

Катализатором роста цен упомянута коррекция после сентябрьского снижения курса USD. Больше всех остальных, на 0,8% до 4052 долл. за квадратный метр, подорожали кирпичные пятиэтажки в Москве. На 2 месте по скорости возрастания цен - панельные пятиэтажки, квадратный м. в которых вырос на 0,5% до 3701 американского доллара. Квартиры в панельных типовых девятиэтажных домах возросли на 0,4%, кв. метр в них стоит 3772 американского доллара.

Традиционно дорогостоящее жилье в сталинских зданиях и зданиях из современного монолитного кирпича выросло в стоимости на 0,2 процента до 4592 американского доллара. И исключительно расценки на московские квартиры в панельных высотках фактически не поднялись и все также составляют 4040 американских долларов за квадратный метр.

Возрастание расценок на продажу квартир в г.Москва составляют 0,75 процента в месяц, при том вклады в московские квартиры в первый раз за несколько последних месяцев стали доходными. В последнее время их доходность равна 0,1% прибыльности банковского депозита. Купить квартиру в Москве рядовому жителю столицы становится все сложнее.

Комментариев нет: